Почему не стоит отказываться от дешевой сельхозтехники?

Почему не стоит отказываться от дешевой сельхозтехники?

В Украине сегодня ассортимент тракторов и комбайнов представлен большим количеством брендов. Причем в основном это зарубежные производители. В топе находятся американцы, европейцы и японцы. Профессионалы рекомендуют не отказываться от бюджетных вариантов из Украины и ближайших стран.

AUTO.RIA дает возможность разобраться в ситуации на рынке. Тут на сайте можно найти Гомсельмаш по комфортным ценам. Это могут быть как б/у трактора, так и новые. Понятно, что останавливать свой выбор на подвижном транспорте – не самое лучшее решение. Если хочется приобрести технику, которая прослужит долго, нужно ориентироваться исключительно на новые конфигурации.

В чем преимущества дешевой сельхозтехники?

Стоит выделить несколько основных достоинств:

  • Это оборудование, которое не станет нагрузкой на бюджет. Касается это не стоимости техники. Речь идет об обслуживании. В условиях экстремального климата и трудных условий эксплуатации брендовое оборудование будет ломаться также часто. Правда, стоимость фирменных комплектующих серьезно ударит по карману.
  • Это агрегаты, для которых не нужно покупать дорогостоящего топлива или смазочных составов. Дешевые трактора можно обслуживать бюджетными моторными маслами и охлаждающими жидкостями. Кроме того, тут можно задействовать разбавленное топливо, которое для бюджетного двигателя не составляет никакой угрозы.
  • Это платформа, которая удобна и интуитивна в управлении. Зарубежные производители сегодня все чаще внедряют электронику и компьютеры. Любая неисправность электрики выводит транспорт из строя. Для фермера и тем более крупного сельскохозяйственного предприятия – это становится причиной серьезных убытков.
  • Это трактора, которые легко ремонтировать своими руками. Плюс бюджетного оборудования состоит в том, что оно предполагает наличие интуитивной конфигурации шасси. Устранить большинство поломок можно в полевых условиях в одиночку.

Как купить новые трактора по минимальной цене?

Найти комфортную стоимость можно через AUTO.RIA. Украинский сайт предлагает объявления как от частников, так и от коммерческих компаний. Главное, что тут есть возможность без особого труда найти для себя варианты, когда новая модель будет продаваться за 50 % стоимости.

Сделать это можно в следующих местах:

  • Сделка срочной продажи. На такие шаги идут в основном предприниматели, частные фермеры, которые нуждаются в деньгах. Многие эксплуатировали трактора лишь на протяжении нескольких дней, а поэтому это оборудование может считаться новым.
  • Специализированные ломбарды и перекупщики. Сюда опять же техника сдается под предлогом срочной нужды денег. Понятно, что компании заинтересованы в быстрой реализации залоговой продукции. Поэтому практически новый трактор можно купить за половину стоимости и при этом получить оборудование в полной комплектации.
  • Профильный выкуп. Эта дилерская компания работает по принципу центров автовыкупа. Тут для пользователей предлагается б/у оборудование, но с минимальным пробегом. Главное, что покупатель получает технику со всеми документами и сервисным отчетом.

Еще одним преимуществом бюджетных тракторов можно назвать их универсальность. Такие платформы можно ремонтировать дешевыми китайскими комплектующими и применять на них разные вида обвесов. На брендовые европейские модели не всегда удается присоединить какие-то спецплатформы без проблем.

На сайте AUTO.RIA можно найти как само оборудование, так и дополнительный инвентарь. В том числе это место, где можно получить информацию о специализированных сервисных центрах, где можно будет проводить обслуживание спецтранспорта.