Пункт приема катализаторов и сажевых фильтров

Пункт приема катализаторов и сажевых фильтров

После истечения срока службы или при неисправности автомобильные катализаторы принимаются в скупку. Продажа отработанных запчастей – не только хороший способ заработать, но и забота об окружающей среде. Соты устройств содержат множество токсичных компонентов, которые вредят природе и здоровью человека, поэтому выбрасывать вышедшие из строя детали на свалку не рекомендуется. Сдать катализаторы в пункт приема можно тут в любом количестве и состоянии.

Цена отработанных катализаторов

Автонейтрализаторы стоит сдавать в скупку при обнаружении первых признаков неисправностей, в противном случае, вы рискуете потратить внушительную сумму на ремонт транспортного средства. Особенно внимательными стоит быть автовладельцам, в чьих машинах стоят керамические катализаторы, ведь керамика – хрупкий материал, подверженный повреждениям и влиянию различных факторов.

Цены катализаторов в пунктах приема разнятся в зависимости от следующих показателей:

  1. Процент платины, родия, палладия в составе напыления. Особенно высоко ценятся платиносодержащие катализаторы, которые обычно устанавливаются в авто с дизельным двигателем.
  2. Уровень износа. Длительная эксплуатация изделий приводит к снижению количества драгоценных металлов.
  3. Объем. Сдавать автокатализаторы крупными партиями выгоднее.
  4. Состояние. Дороже всего стоят цельные, неповрежденные запчасти, поскольку деформированные элементы сохраняют меньше драгметаллов.
  5. Страна-производитель. Импортные детали максимально насыщены ценными компонентами, ведь в европейских странах уделяют массу внимания соответствию автопродукции экологическим требованиям.
  6. Год выпуска автомобиля. Удивительно, но на старых транспортных средствах стоят более качественные запчасти.

Чтобы сдать устройства с выгодой, можно заранее разделить сырье по категориям, очистить нейтрализаторы от загрязнений и мусора. Обратите внимание, что самостоятельно извлекать элементы с напылением не рекомендуется – лучше доверить эту работу профессионалам.

Лучшие цены приема катализаторов

На www.katalizator1.ru можно подробно узнать о правилах и стоимости приема отработанных катализаторов в Москве. Мы принимаем изделия в любом объеме, независимо от внешнего вида, в том числе:

  • Отечественные и импортные автонейтрализаторы.
  • Сажевые фильтры.
  • Керамические и металлические устройства.
  • Поврежденные, выбитые, молотые запчасти, цельные конструкции.

Благодаря опыту наших сотрудников и применению высокоточного оборудования, экспертиза металлов проводится мгновенно.