Как узнать, что коробка передач DSG вышла из строя

Как узнать, что коробка передач DSG вышла из строя

В последние годы автомобили стали широко оснащаться роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Она позволяет водителю оперативно переключаться с одной передачи на другую, что обеспечивает быстрый разгон. С конструктивной точки зрения DSG представляет собой обычную механику, в которой переключение передач осуществляется при помощи автоматики. В случае поломки ремонт ДСГ https://remontkorobki.ru/remont_dsg/ лучше доверить профессионалам, которые проведут тщательную диагностику узла и при необходимости подберут оригинальные запчасти.

Симптомы выхода DSG из строя

Включение аварийного режима коробки передач прямо во время движения или при запуске ДВС порой говорит о выходе из строя мехатроника. Для кратковременного решения проблемы нужно выключить и включить зажигание. Но без диагностики причины сбоя он будет периодически появляться.

Порой, когда DSG находится в неисправном состоянии, появляются хрустящие звуки или щелчки во время разгона. Чаще всего это начинает проявляться при движении в пробке.

Ещё пара симптомов поломки роботизированной коробки передач - это появление толчков на малых оборотах и "жесткое" переключение с 3-й скорости на 4-ю. Последнее зачастую присутствует даже во время движения в умеренном темпе.

О неисправности узла может свидетельствовать и появление металлического стука или скрежета. В случае отсутствия дополнительных признаков поломки DSG это может быть сравнительно безобидной проблемой, но по возможности лучше проконсультироваться у мастера. Хотя многие дилеры утверждают, что металлический треск - это норма и не является поводом для гарантийного обслуживания.