Сборка колёс BMW x3

Сборка колёс BMW x3

Всем известная автомобильная марка BMW, специализируется на производстве спортивных и легковых автомобилей. Автовладельцы обязаны знать всё о колёсах. Это ключевой элемент движения. Осенью и весной необходимо менять их. Снимать, ставить обратно, а в некоторых ситуациях разбирать и делать сборку колёс. Вариант СТО никто не отменял, но сборку колёс возможно провести в гараже собственными силами, зная об этапах и особенностях шин. Сборка колёс BMW x3 g01

Этапы сборки колёс BMW

Процесс, о котором идёт речь в данной статье, не требует больших усилий, много времени и средств. Особенно, если мы говорим о сборке колёс BMW x3 g01:
  1. Необходимо подготовить шину: протереть влажной тряпкой внутри, удалить инородные предметы (мелкие камни, песок), просушить.
  2. Обработать тальком покрышку с внутренней стороны. Это защитит шину изнутри.
  3. В колесо заправляется чистая камера. Она не должна перекрутиться, перегнуться.
  4. Заправляется флиппер. Предварительно его нужно очистить. Для того, чтобы правильно заправить флиппер нужно его зацепить на вентиль камеры. После чего аккуратно спрятать под покрышку.
  5. Одеть колесо на диск и накачать.
  6. Перед тем, как установить колесо диск нужно почистить специальной щёткой.
  7. В период сборки желательно проверять шины на наличие проколов.

Фактор, влияющий на сборку колес BMW g01

Разновидности шин влияют на установление, замену колёс, независимо от конструкции автомобиля, на котором этот процесс происходит. Асимметрия. Этот вид шин проявляется в рисунке протектора. Такие покрышки можно определить по специальным меткам: Inside, Outside, Inwards. Зная этот факт, проще определить вид. Симметрия. Конструкция боковин и рисунок протектора выглядят симметрично. За счёт этого эти шины можно не контролировать положение. Направленные шины. В этом случае, есть определённое направление того, как колесо будет вертеться. Крутиться в противоположную сторону точно не будет. Метка — Rotation. Правильная стрелка — тоже ещё один плюс. Правые / левые. А в этом случаи требуется внимательность. Работа должна быть сделана строго по протоколу. Метка Right значит, что нужно уставить колесо справа, а Left слева. А если не меток, то нет требований. Стоит учитывать случаи, когда на покрышке указана маркировка с несколькими требованиями. И самый оптимальный вариант в сборке колёс BMW x3 g01 (вот пруф), чтобы вид шин был направленный.

Что значит технология Run-Flat?

«Runflat» в переводе с английского означает «езда на спущенном». По проще, можно сказать, что это особый вид шин, которые можно эксплуатировать при спущенных колёсах. Развивается эта технология в трёх направлениях: поддерживающие, несущие, с самостоятельной герметизацией. Сборка колёс BMW x3 g01В московских районах прокол шин встречается достаточно часто. Эта проблема, которую сложно решить девушкам. Большинство мужчин считают, что это и вовсе не проблема. Доезжаешь до ближайшего СТО и устанавливается "запаска" или вовсе заменяется колесо. Эти действия, на самом деле, совершить бывает проблематично. Если проколаты два колеса, то и запаска не поможет. Технология Run-Flat позволяет продолжить движение, даже если шины случайно прокололись. Эта система имеет свои функциональные особенности:
  • бортовое широкое кольцо с усилением - как дополнение;
  • устойчивость резины к высоким температурам;
  • прочная боковина влияет на хорошую износостойкость;
  • в каркасе есть усилители. Они являются вспомогательными.
Благодаря этим элементам при проколе протектора, шины не прогибаются под весом автомобиля, что зачастую происходит с обычной авторезиной. Несущие шины состоят из усиленного бортового колеса, каркаса и боковины. Даже, когда низкое давление шина удерживается на диске, и обеспечивает нужное сцепление с дорогой. Резина нагревается при движении на спущенном колесе, поэтому используется термостойкий состав, а для охлаждения есть специальные рёбра, за счёт них увеличивается площадь поверхности колеса. Шины несущие состоят из усиленного колеса, который является бортовым, баковины и карскаса. Даже, когда низкое давление, Шина будет держаться на диске, и давать контролировать сцепление с дорогой. Резина нагревается при движении на спущенном колесе, поэтому используется термостойкий состав, а для охлаждения есть специальные рёбра, за счёт них увеличивается площадь поверхности колеса. Самогерметизируюющие шины имею дополнительный слой герметизированного материала, благодаря этому отверстие можно устранить. Материал подготовлен при помощи интернет-магазина CarEngineering.ru.

КОММЕНТАРИИ

Комментарий №1 от Артём: хз, как всё собирать, но уже 9 лет езжу на автомобиле. Всегда обращаюсь в сто. Собирать самому не приходилось, но теперь будете знать, как этот процесс работает. Комментарий №2 от Руслан: Run-Flat норм тема. Обожаю BMW за качество, скорость , дизайн. Всё люблю. Сборкой колёс давно интересусь. Сезон начинается, надо бы уже подготовиться. Комментарий №3 от Sacha: бмв x3 огненная тачка… Обожаю. Тема сборки колёс актуальна как никогда. Спасибо большое за рекомендации, водя мошину почти 6 лет я не знаю какие бывают шины. Комментарий №4 от Zachar: упсс, попал не на ту страницу, но решил дочитать до конца. Езда, когда спущено колесо, это очень удобно, надеюсь всё взаправду. Мне как ра нужно было разобраться в сборке колёс бмв x3 g