Как самостоятельно подобрать коврики для багажника в Шевроле Каптива?

Как самостоятельно подобрать коврики для багажника в Шевроле Каптива?

Багажное отделение автомобиля является особым пространством, в котором регулярно перевозится множество различных грузов. Поэтому каждый владелец должен с самого начала обзавестись специальным ковриком для данного отсека, благодаря которому появится возможность обеспечения надежной защиты заводского покрытия от чрезмерного загрязнения и механических разрушений.

На самом деле выбор правильного коврика для багажника автомобиля, является достаточно непростой задачей. А все потому, что современный рынок предлагает большой выбор подобных изделий, обладающих определенными особенностями и достоинствами.

В первую очередь важно понимать, что как и множество других дополнительных аксессуаров, коврики в багажник Шевроле Каптива представлены в двух вариантах. Здесь речь идет об универсальных и модельных покрытиях, производство которых осуществляется с учетом определенных моментов.

Если же говорить об универсальных коврах, они ввиду стандартных размеров и геометрии, попросту не способны полностью покрыть заводскую обивку, в результате чего останутся непокрытые места, в которые будет проникать влага и грязь. Таким образом, использование универсального аксессуара не даст возможность уберечь автомобиль от проявления коррозии.

Что касается модельных ковров, они обладают несколько иными особенностями. В первую очередь здесь можно отметить, что эти приспособления изготавливаются с учетом индивидуальных особенностей автомобиля данной марки и модели. Именно поэтому в итоге получаются правильные по параметрам устилки, которые идеально размещаются в багажном отделении. Они полностью покрывают родное покрытие, не оставляя зазоров и открытых участков.

Также при выборе коврика в багажник, автомобилисту придется разобраться с материалом изготовления изделия. Все дело в том, что на сайте профильных компаний представлены резиновые, полиуретановые, пластиковые и текстильные продукты.

Особой популярностью пользуются коврики из резины и пластика, обладающие невысокой стоимостью и оптимальными характеристиками. Такие приспособления по всему периметру оснащены невысокими бортиками, благодаря которым предупреждается вероятность вытекания грязи и влаги за пределы. Однако в зимний период времени данные материалы становятся достаточно хрупкими, ввиду чего попросту разрушаются.

Что касается текстильных ковриков, они являются идеальным вариантом лишь в том случае, когда автомобиль используется исключительно для поездок на работу. При регулярной транспортировке различных предметов в багажнике, устилать такие аксессуары не рекомендуется, ввиду их быстрого загрязнения.

А вот полиуретановые коврики практически лишены недостатков. Они имеют правильные размеры, оснащаются невысокими завышениями по всему периметру, отличаются устойчивостью к различным температурным режимам и химическим веществам. Однако ввиду высокой стоимости не пользуются особым спросом среди автомобилистов.