Как выбрать вакуумный упаковщик?

Как выбрать вакуумный упаковщик?

Как выбрать вакуумный упаковщик?

Вакуумная упаковка позволяет сохранить свежесть продуктов при комнатной температуре без добавления химикатов. Если предприятию необходима вакуумная машина производитель может быть как из стран Европы, так и из Китая. Предложений по оборудованию много. Упаковщики могут быть разных типов, они отличаются по количеству камер, способу установки, мощности, наличию дополнительных функций. Самыми простыми являются модели с одной камерой. Конструкция может устанавливаться на стол или на пол. Такие устройства применяют для упаковки плодоовощной и мясной продукции, сыров.

Однокамерные упаковщики предназначены для малых производств. Двухкамерный вакуумный упаковщик производители рекомендуют использовать на предприятиях со средними и высокими объемами производства. Благодаря двойной камере устройства увеличивают скорость упаковки за единицу времени. Производительность оборудования зависит от мощности насоса, который подбирается в зависимости от производственных потребностей. В устройствах могут быть предусмотрены дополнительные функции: наполнение смесью атмосферных газов, раздельная регулировка нагрева.

Конвейерное оборудование

Для максимальной скорости упаковки используют конвейерные аппараты, которые могут оснащаться одной или двумя камерами. Выбор модели зависит от вида продукции. Выпускаются агрегаты разной конфигурации: для упаковки большого количества небольших пакетов, упаковки в вертикальном положении, для создания вакуумных брикетов, для упаковки крупноразмерных товаров.