Goodyear UltraGrip Ice SUV G1 – зимняя липучка с системой защиты дисков

Goodyear UltraGrip Ice SUV G1 – зимняя липучка с системой защиты дисков

Goodyear UltraGrip Ice SUV G1 – зимние шины премиального класса, пользующиеся популярностью у владельцев внедорожников. Американская компания Goodyear является одним из лидеров в шинной промышленности, поэтому качество покрышек соответствует цене: чтобы купить шины Goodyear, нужно отдать около 6500 гривен за комплект. Но такая стоимость полностью окупается высокими ходовыми характеристиками и надежностью покрышек.

Особенности Goodyear UltraGrip Ice SUV G1

При создании зимних шин Goodyear UltraGrip Ice SUV G1 для получения выдающихся показателей сцепления и проходимости американцы использовали инновационные технологии:

  • На блоках протектора располагается большое количество объемных ламелей. Канавки с острыми краями улучшают цепкость резины на ледяном покрытии, уменьшая вероятность заноса на льду. Способность раскрываться и захватывать снег увеличивает проходимость авто на заснеженной дороге. Чтобы из-за большого количества канавок блоки протектора не стали менее жесткими, применяется технология 3D-BIS. При увеличенной нагрузке края ламелей взаимно смыкаются, и поверхность блока вновь становится монолитной.
  • Направленный V-образный симметричный рисунок протектора и система перекрещивающихся ламелей (технология V-TRED) увеличивает сцепление при наборе скорости и резком торможении.
  • Производитель резины Goodyear UltraGrip Ice SUV G1 заявляет, что специально оптимизированные для внедорожников шины могут выдерживать скорость до 270 км/ч по сухой дороге.
  • SoundComfort. Технология снижает уровень шума в салоне автомобиля на 50% (естественно, показатель колеблется в зависимости от авто).
  • Система защиты дисков предотвращает механическое повреждение диска при столкновении с бордюрами.
  • В состав резиновой смеси шин Goodyear UltraGrip Ice SUV G1 входит большое количество силики. Она делает покрышки нечувствительными к низким температурам: протектор остается мягким при самых суровых погодных условиях. Уменьшается скорость истирания поверхности. Это делает шины долгожителями и позволяет автовладельцу сэкономить на покупке новых комплектов резины.

Результаты тестирования Goodyear UltraGrip Ice SUV G1

В сравнительном тесте участвовали 7 марок шин. Гудиер уверенно занимает второе место. Езда по льду и заснеженной дороге – не проблема для американской резины, однако на сухом покрытии машину может заносить при резких поворотах, что и не дало покрышкам стать лидерами. Кроме отличных ходовых показателей «американец» снижает расход топлива, что в итоге окупает решение купить шины Goodyear UltraGrip Ice SUV G1.