Какой грузовик выбрать для перевозки строительных грузов?

Какой грузовик выбрать для перевозки строительных грузов?

При выборе техники для обеспечения строительных участков можно ориентироваться на другие критерии. Далеко не каждый тягач, который ориентирован на грузовые перевозки по дорогам, подходит для экстремальных условий эксплуатации. Это основная ошибка дилетантов, которые в итоге выкидывают миллионы на ветер.

Лучший способ сэкономить – это изучить ассортимент поддержанных моделей. Сделать это можно онлайн. Каталог AUTO.RIA содержит десятки объявлений этого типа. На сайте можно посмотреть машины MAZ. Это бренд с многолетней историей, а также с хорошей репутацией.

Почему стоит выбрать технику МАЗ?

В пользу этих тягачей говорит ряд факторов:

  • Эти машины не жалко портить. Дело в том, что сервис МАЗ не обойдется в круглую сумму. Кроме того, сама техника продается по минимальной наценке. Особенно ярко это видно на вторичном рынке.
  • На автомобиль легко найти комплектующие. Неисправности на машинах на строительных участках возникают постоянно. Поломка может остановить ход работ на долгие дни и стать причиной убытков. Запчасти, недостающие элементы от тягача можно найти через тот же сайт AUTO.RIA.
  • Грузовики проходимы, надежны и выносливы. Даже с полной загрузкой МАЗ преодолеет болотистую местность или грязевую дорогу. Колеи и ямы не становятся проблемой.
  • Двигатель на грузовике выдерживает постоянные нагрузки. Это в частности касается температурных перепадов. На этих машинах можно быстро перевозить грузы, как в сезон летней жары, так и в период зимних заморозков.
  • Грузоподъемность автомобилей предполагает наличие запаса. Можно использовать технику с перегрузом и при этом не беспокоиться о том, что она выйдет из строя. Поэтому эти машины отлично подойдут для выполнения сверхурочных задач, когда нужна транспортировка нестандартных грузов.

Как не ошибиться с покупкой б/у агрегата?

Проще всего выкупить старый МАЗ у транспортной компании. Фирма обновляет автопарк в среднем раз в 5-7 лет. За это время даже без обслуживания этот тягач не теряет в функционале. Придется поменять лишь расходники и просто провести комплексную очистку технических отсеков.

Коммерческие компании всегда работают по договору, а также составляет акт приема передачи имущества. Это становится гарантией для клиента, который вряд ли получит технику со скрытыми и замаскированными повреждениями.

Недостатком становится то, что цена от коммерческих поставщиков завышена. Если изучить объявления от частников, можно найти скидку до 30-40 %, а это как раз и становится определяющим для большинства пользователей сайта AUTO.RIA.

При работе с частниками критериями безопасной сделки становятся:

  • Чистая юридическая база автомобиля. На машину должен быть технический паспорт и прочие документы. Если таковых нет, а сам владелец не может рассказать историю машины, значит, этот тягач может числиться в угоне или продаваться как нелегальное авто.
  • Отсутствие подозрительных дефектов. Это касается лишних бликов краски на кузовных деталях и на двигателе. Именно таким способом маскируется коррозия, которая для силовой установки критична.

Через AUTO.RIA можно сравнить машины от разных поставщиков. При покупке тягача стоит изучать предложения из других регионов. Разница в цене может быть огромной. Окупить бюджет на поездку легко и все, что нужно будет сделать пользователь, это просто перегнать машину.

Не стоит забывать о том, что любая техника нуждается в послепродажном ТО. На тягачах эта процедура потребует больших затрат. Поэтому на нее нужно выделить отдельные деньги.