Лучшие аксессуары для защиты кузова машины

Лучшие аксессуары для защиты кузова машины

Для тех автомобилистов, которые действительно заботятся о сохранении целостности транспортных средств на протяжении долгого времени, наша сегодняшняя статья окажется достаточно полезной. В ней мы расскажем обо всех необходимых дополнительных элементах, предназначенных для использования с самого введения в эксплуатацию автомобиля.

Все дело в том, что кузов любой машины регулярно подвергается многочисленным негативным факторам. Ему приходится контактировать с атмосферными осадками, пылью, грязью и даже инородными предметами. Как следствие, это приводит к образованию сколов и царапин, а также к чрезмерному стиранию лакокрасочного слоя.

Надежные защитники для кузова

  1. Кенгурятники. Это специальная защита переднего бампера, которая представлена в виде стальных труб определенной конструкции. Данное приспособление обеспечивает абсолютную целостность не только бампера, но и осветительных устройств и решетки радиатора в момент столкновения. Все дело в том, что он берет на себя основной удар, за счет чего основные детали остаются целыми и невредимыми.

  2. Накладка заднего бампера. Здесь уже речь идет о специальной пластине, которая также обеспечивает сохранность навесного элемента. Она представлена в виде пластины, обладающей определенными размерами и формами в зависимости от основного предназначения. К тому же здесь дополнительный элемент изготавливается из прочного и стойкого материала, не теряющего свои изначальные свойства на протяжении долгого времени.

  3. Защита двигателя. Данное приспособление крепится на днище машины с целью обеспечения абсолютной целостности масляного поддона, расположенного в этой части. При наезде на камень или же кочку днище повреждается, что в свою очередь приводит к разрушению поддона. Как следствие, придется столкнуться с утечкой моторного масла, а это не самым лучшим образом влияет на срок службы внутренних деталей силовой установки. Именно поэтому очень важно изначально установить подобную пластину, обладающую особой жесткостью и прочностью.

  4. Подкрылки. Данные изделия устанавливаются в колесные арки. Они обладают определенной формой и размерами в зависимости от индивидуальных особенностей транспортного средства. Такие приспособления предназначены для защиты колесных ниш от разрушения и коррозии. Все дело в том, что они перекрывают доступ к данным полостям, за счет чего никакие посторонние частицы не могут проникнуть сквозь них.

  5. Брызговики. В этом случае изделия также устанавливаются в области колес. Однако они предназначены для защиты днища и нижней части кузова от внезапного вылета мелких камней и прочих частиц из-под резины. Таким образом, обеспечивается максимальная защита всего кузова.

Найти большой выбор защитных аксессуаров для кузова машины, можно на сайте специализированного онлайн магазина.