Что представляют собой гибридные стеклоочистители

Что представляют собой гибридные стеклоочистители

Среди широкого выбора автомобильных дворников бывает очень сложно найти подходящую модель. В этом случае лучше всего заказать услугу «щетки стеклоочистителя подбор по авто», предлагаемую многими автосервисами. Наряду с невыходящими из моды каркасными и бескаркасными вариантами специалисты все чаще советуют автовладельцам устанавливать гибридные стеклоочистители. В чем их преимущества и недостатки?

Основные особенности

Сразу следует отметить, что стоит такая разновидность достаточно дорого (в районе 1 тыс. рублей и выше). Но в данном случае вложение средств полностью оправдано, поскольку в отличие от бюджетных каркасных моделей, гибридные дворники для автомобиля изготавливаются из улучшенных материалов. К примеру, чистящее лезвие произведено из резины высокой плотности, которая длительное время сохраняет упругость, эластичность и первоначальную геометрию форм. Кроме того, гибридные щетки стеклоочистителя можно в равной степени использовать как летом, так и зимой. Срок их службы составляет от одного года и больше. При этом они хорошо справляются со своими функциями на высоких скоростях и при неблагоприятных погодных условиях.

Дворники подобного типа оснащены сплошным кожухом, под которым спрятано резиновое лезвие. Благодаря обтекаемости форм они плавно скользят по поверхности стекла, при этом плотно прилегая к нему. Дополнительное давление также создается за счет специальных шарнирных соединений. Гибридные дворники – незаменимый вариант для владельцев автомобилей с выпуклым лобовым стеклом.