Как водителю новичку правильно укомплектовать свою машину

Как водителю новичку правильно укомплектовать свою машину

Очень часто водители новички задумываются о правильной комплектации своих железных коней всеми необходимыми приспособлениями. Однако при отсутствии определенных знаний, к сожалению, многие автомобилисты приобретают абсолютно ненужные аксессуары, которые в последствие не приносят никакой пользы. Поэтому для того, чтобы новые детали действительно оказались нужными и полезными, необходимо заранее изучить полную информацию о них.

Конечно же, если говорить о заводской комплектации современных автомобилей, здесь зачастую изначально предусмотрено наличие определенных приспособлений в конкретном количестве. Все зависит непосредственно от стоимости и класса новенького авто. Что касается оборудования бюджетных авто, в них чаще всего предусмотрено не более четырех дополнительных опций. А вот если говорить об автомобилях люкс сегмента, они комплектуются большим количеством функций. Однако это вовсе не говорит о том, что покупая более скромное авто, его нельзя доукомплектовать. Поверьте, сделать это проще простого. Здесь всего лишь понадобятся дополнительные аксессуары, представленные на мировом рынке в широком ассортименте.

Давайте с вами выясним, какие изделия нужно использовать в первую очередь.

  1. Колпаки на колеса. На самом деле эти приспособления выполняют не только декоративную функцию, но и уберегают сами диски от раннего износа. Подобные накладки не допускают проникновения посторонних частиц, а также обеспечивают абсолютную целостность штампованных деталей при контакте с инородными предметами. Кроме этого колпаки на колеса r14, это наиболее универсальный вариант для легковых авто, способствуют улучшению внешних данных всего железного коня. На ресурсе https://mycar24.com.ua/shop/kolpaki-na-kolesa/f-4_12_r14/index.html можно найти множество вариантов данного размера.

  2. Защита картера. Несмотря на то, что изначально в машине может быть предусмотрено наличие пластикового приспособления, оно чаще всего способно лишь уберегать силовую установку от чрезмерной пыли и грязи. А вот если говорить об обеспечении целостности всех внутренних деталей и самого масляного поддона, здесь справиться с поставленной задачей способны лишь металлическая пластина, изготовленная с учетом индивидуальных особенностей конкретного авто. Таким образом, при наезде на камень или же кочку, вам не придется переживать о разрушении днища.

  3. Подкрылки. Здесь также можно говорить об изначальном присутствии данных приспособлений. Однако чаще всего они выполнены из войлока, обладающего минимальным сроком службы. Поэтому для обеспечения надежной защиты колесных ниш, рекомендуется приобрести более прочные и качественные локеры. Только в этом случае можно быть уверенным в полной целостности и сохранности лакокрасочного слоя в данных лопастях.

Найти полный список дополнительных элементов для автомобиля, можно на сайте профильной компании.