Как сэкономить на покупке тягачей Вольво?

Как сэкономить на покупке тягачей Вольво?

Тягачи Вольво пользуются авторитетом среди автомобильных экспертов. Когда речь заходит о машине в топовой комплектации, преимуществ у Вольво становится ещё больше. Дальнобойщик получает машину, в которой можно жить практически круглый год.

Препятствием, как для рядовых автовладельцев, так и для коммерческих компаний становится цена. Приобретение новых Volvo и тем более полной конфигурации обойдётся слишком дорого. Автовладельцу придётся переплатить значительные деньги, но получить в свое распоряжение машину, в которую ещё придётся вкладывать деньги. Далеко не все официальные дилеры предлагают весь спектр функций на машину.

Выбрать тягачи Вольво в полном наборе можно через дилеров, оперирующих б/у транспортом. Тут главное – не клюнуть на выгодное предложение, а подробно изучить каждую машину. Подержанная техника в 99 % случаев не может не иметь недостатков.

На какие нюансы обратить внимание в первую очередь?

Автовладельца заинтересуют следующие аспекты:

  • Наличие критических дефектов. Покупка машины будет безопасной, если дилер предлагает сервисный отчёт по состоянию каждого узла. Это поможет понять, насколько изношен мотор, подвеска и коробка передач. Дефект любого из этих компонентов может стать причиной дорогостоящего ремонта, который делает приобретение нерентабельным.
  • Особенности эксплуатации. Следует уточнить то, как и где применялось оборудование. Предсказуемо, если машину продает дальнобойщик, наверняка он использовал технику по максимуму и продает ее уже практически в непотребном состоянии. Замаскировать дефекты сегодня легко, особенно, если оборудование продается дилетанту.
  • Нюансы применения расходников. Речь идёт главным образом о моторном масле. Многие применяют дешёвое масло, не рекомендованное автопроизводителем. Это сокращает срок службы двигателя на несколько лет и негативно сказывается на функционале смежных узлов.

Как функционирует автовыкуп тягачей?

Найти б/у грузовой транспорт можно от коммерческих поставщиков. Это не самый популярный сегмент бизнеса, но, тем не менее, предлагающий массу дополнительных опций. Главное из них – это документы и гарантия. Покупатель сможет вернуть машину, если что-то пойдёт не так.

Приобретение техники актуально как для коммерческих компаний, так и для дальнобойщиков. Транспортные организации могут выкупить сразу несколько машин и получить скидку по оптовой сделке, а частники получает возможность выбрать автомобиль, в который не придётся вкладываться. Объясняется это следующим:

  • Дилеры не оперируют машинами, которые были в эксплуатации более трёх-четырёх лет. Как правило, за это время даже премиумные внедорожники нуждаются в ремонте и частичном восстановлении.
  • Машина предлагается с официальными и оригинальными документами. По серийным номерам пользователь сможет узнать, что тягач не был в дорожно-транспортных происшествиях и не подвергался капитальному ремонту.
  • Гибкие условия по гарантии минимизируют риски в будущем. Пользователь сможет получить машину, которая не доставит проблем, а если таковые возникнут, можно вернуть технику и получить деньги обратно.
  • Тест-драйв дает шанс оценить дорожные характеристики автомобиля и поведение основных компонентов. Особое внимание уделяется подвеске, коробке передач и двигателю, которые могут работать нестабильно и нуждаться в отстройки.

Дешевле всего тягачи Вольво обходятся в регионах на границе. Тут сосредоточено большинство дилеров, которые доставляют технику из Европы, считающуюся лучшим вариантом с точки зрения надёжности и функционала запчастей.