Правила выбора, подержанного Chrysler

Правила выбора, подержанного Chrysler

Не у всех украинских автолюбителей достаточно денег на покупку Chrysler в автосалоне. Поэтому они вынуждены управлять подержанным транспортом. Он доступен в плане стоимости, содержания и эксплуатации. Но сделки на вторичном авторынке сопряжены с определенными рисками. Поэтому покупатель должен быть пристально внимательным, сконцентрированным и разбираться в юридических аспектах покупки.

Покупаем безопасно – сотрудничаем с надежным продавцом

Найти подходящие варианты, благодаря развитию информационных технологий, довольно просто. Достаточно воспользоваться базой транспорта auto.ria.biz. Сайт предлагает выбрать Chrysler из огромного количества предложений. Главное убедиться в добропорядочности продавца. Первым делом выясните, является он собственником автомобиля или посредником. Выгодно и безопасно сотрудничать с владельцем машины.

Знакомимся с историей автомобиля

Узнать историю транспортного средства с пробегом можно по специальной маркировке в документации или на двигателе. Достаточно используя vin-код обратиться к официальному представителю производителя. Если собственник машины препятствует такой проверке лучше заняться поиском других вариантов. На переговорах с продавцом назначайте время осмотра на день. Дневной свет упрощает выявление дефектов. Если осматривать авто вечером, то продавцу намного проще скрыть проблемные места автомобиля.

Уделяем внимание техническому состоянию авто

Прежде чем заключать сделку с продавцом важно проверить техническую исправность транспортного средства. Если владелец ничего не скрывает, то он согласится на тест-драйв. Во время тестовой поездки можно оценить качество функционирования двигателя, ходовой системы и других важных узлов Крайслера. Более надежный вариант проверки — это обращение на станцию техобслуживания. Главное не соглашаться ехать в сервисный центр, предложенный продавцом.

При самостоятельном изучении технического состояния машины нужно сосредоточиться на следующих моментах:

  • внешнем состоянии кузовных элементов;
  • наличии необходимых для оформления сделки документов;
  • косвенных признаках участия машины в аварии;
  • остаточном ресурсе силовой установки;
  • работе электроприборов в салоне авто.

Не лишним будет фиксация технического состояния автомобиля в письменной форме. Благодаря этому между сторонами сделки не возникнет спорных ситуаций в будущем.

Наличие скрытых дефектов

Часто собственники Chrysler с пробегом стараются скрыть участие авто в дорожно-транспортном происшествии. Следовательно, при осмотре машины нужно сосредоточиться на мелочах. Если на краях уплотнителей есть свежая краска возможно авто восстанавливали после аварии. Также свидетельством ДТП могут быть зазоры между сопрягаемыми кузовными элементами. Если они неравномерные возможно нарушена геометрия кузова. Также косвенный признак – это лакокрасочное покрытие. Если оно толще установленных норм машину перекрашивали.

Фиксируем сделку документально

Единственное официальное подтверждение сотрудничества покупателя и продавца — это письменный договор. Документ должен отражать следующие данные:

  • информацию, взятую из паспортов владельца и покупателя машины;
  • описание состояния транспортного средства;
  • дополнительное оборудование, установленное в машине;
  • показатели одометра;
  • дополнительные пункты важные для покупателя и продавца.

Оплачивая покупку желательно переводить деньги банковским переводом. Это позволит зафиксировать сделку официально в финансовом учреждении. Благодаря этому в будущем не возникнут взаимные претензии между участниками сделки.