Кабмин лишил 6 областей части средств на ремонт дорог в пользу других регионов

Кабмин лишил 6 областей части средств на ремонт дорог в пользу других регионов

Кабмин лишил 6 областей части средств на ремонт дорог в пользу других регионов

Правительство утвердило перераспределение средств на строительство и реконструкцию автомобильных дорог государственного значения.

5 сентября на заседании правительства было утверждено решение о перераспределении средств на строительство и реконструкцию дорог государственного значения, в рамках которого часть регионов были лишены финансирования, сэкономленного в ходе тендерных закупок, либо не использованного вследствие неготовности проектной документации.

Об этом со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины сообщает ЦТС.

Так, в рамках программы "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения" предусматривается уменьшение расходов в ряде областей, в частности: Волынской области - на 3,87 млн грн, Житомирской - на 61,4 млн грн, Ивано-Франковской - на 47,97 млн грн, Киевской - на 28,37 млн грн, Николаевской - на 98,61 млн грн, Черновицкой - на 67,81 млн грн.

Перераспределенные деньги было решено направить в следующие регионы: Винницкую область - 46 млн грн, Днепропетровскую - 25,99 млн грн, Кировоградскую - 52,85 млн грн, Одесскую - 30 млн грн, Полтавскую - 50 млн грн, Хмельницкую - 25,33 млн грн, Черкасскую - 25 млн грн.

Кроме того, по бюджетной программе "Улучшение состояния автомобильных дорог общего пользования по маршруту Львов - Тернополь - Умань; Белая Церковь - Одесса - Николаев - Херсон", предусмотрено уменьшение расходов в Киевской (на 133,5 млн грн) и Одесской (на 198,2 млн грн) областях в пользу Винницкой (231,92 млн грн) и Черкасской (на 9979 млн грн) областей.

"В то же время предполагается перераспределение расходов в пределах областей по результатам проведения тендерных процедур и экономии средств, которые перераспределены на другие объекты, требующие дополнительного финансирования в рамках бюджетных программ "Улучшение состояния автомобильной дороги Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка", "Улучшение состояния автомобильной дороги Житомир - Черновцы","Улучшение состояния автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-03 Киев - Харьков - Довжанский", - добавили в МИУ.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть паблик в Instagram? Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь - @infocar.ua и узнать результаты опроса