SEAT в 2020 году представит заряженную версию кроссовера Arona

SEAT в 2020 году представит заряженную версию кроссовера Arona

SEAT в 2020 году представит заряженную версию кроссовера Arona

Cupra является спортивным подразделением испанской марки SEAT. Оно было создано не так давно, и направлено на выпуск серийных спортивных версий моделей. Одной из таких должен стать кроссовер Cupra Arona.

По информации западных СМИ, SEAT планирует запустить в серию заряженный кроссовер в конце 2020-го — начале 2021 года, а его главной целью станет борьба в сегменте небольших кроссоверов с такими конкурентами, как, например, Nissan Juke Nismo.

Учитывая, что Arona использует ту же платформу, что и Volkswagen Polo GTI, наиболее вероятным мотором для использования в Cupra является 4-цилиндровый 2-литровый силовой агрегат VW на 200 лошадиных сил с приводом на передние колеса.

Планируется, что первая модель Cupra Arona получит усиленные тормоза, а у следующих версий также будет доработано и перенастроено шасси.

Как и другие модели Cupra, модель кроссовера будет отличаться более агрессивным экстерьером — переделанными бамперами, специальными колесными дисками и выхлопной системой с четырьмя патрубками. В интерьере Cupra Arona получит специальную отделку, призванную придать автомобилю спортивную атмосферу. Возможна и установка специальных спортивных сидений.