Какой стране достанется завод Tesla

Какой стране достанется завод Tesla

Какой стране достанется завод Tesla

Tesla проводит переговоры с властями Германии и Нидерландов о возможности строительства четвертого завода компании в одной из этих двух стран.

Впрочем, The Wall Street Journal отмечает, что переговоры только начались, и пока нет гарантий, что они увенчаются успехом и приведут к соглашению.

Интересно, что на данный момент в США достраивается лишь вторая фабрика Tesla, но главный исполнительный директор компании Илон Маск уже заключил договор с Китаем, о строительстве третьего завода в Шанхае.

Какой стране достанется завод Tesla

В планах Tesla не останавливаться на увеличении числа фабрик. Мало того, что компания намерена увеличить производство базовой Model 3, в начале следующего года она также планирует начать выпуск небольшого кроссовера Model Y, а также разрабатывает полностью электрический пикап, грузовик и гиперкар, который должен стать самым мощным авто в мире.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть крутой Telegram-канал? Да, уже давно им пользуюсьДа, но решил не использоватьНет, впервые слышуОбязательно подпишусь - https://t.me/infocarua и узнать результаты опроса