Торговая война коснулась производителя мотоциклов Indian

Торговая война коснулась производителя мотоциклов Indian

Торговая война коснулась производителя мотоциклов Indian

Торговая война президента США Дональда Трампа заставляет крупных американских производителей идти на отчаянные меры и переносить производство за пределы США. Компания Polaris Industries рассматривает варианты частичного переноса производства в Европу, в частности в Польшу, где могли бы собирать транспортные средства, включая мотоциклы, для европейского рынка.

Решение может быть принято в ответ на карательные тарифы, наложенные Европейским Союзом на импорт мотоциклов как защитную реакцию на налог, введенный администрацией Трампа на импорт алюминия и стали.

«Недавние карательные тарифы, введенные ЕС, заставляют нас тратить время, силы и ресурсы на изменение наших планов и поиска оптимального решения, включая возможный перенос производства с завода в Айове на наш производственный объект в Польше», — сказал представитель компании Джес Роджерс.

Новости, доносящиеся из компании Polaris, очень похожи на недавние сообщения из главного офиса Harley-Davidson. Напомним, что производитель из Милуоки собирается перенести производство 40 000 мотоциклов для европейского рынка из США в Таиланд.

Компания Indian производит в США намного меньше мотоциклов для Европы, но американский бренд стремительно развивается и наращивает производство. Согласно предварительным данным новые тарифы ЕС будут стоить Indian примерно 15 миллионов долларов в год, включая более высокую стоимость стали и алюминия.