Skoda готовит несколько новых моделей

Skoda готовит несколько новых моделей

Skoda готовит несколько новых моделей

Skoda разработает и выпустит на рынок электромобиль семейства RS, а также, возможно, опять начнет продавать Fabia RS. Об этом в своем интервью рассказал Ален Фэйли, глава отдела продаж и маркетинга компании Skoda.

На данный момент в линейке Skoda есть только одна модель с обозначением «RS» — Octavia RS. Это обозначение указывает на «спортивную» версию. В ближайшие месяцы появится еще одна такая модель – семиместный кроссовер Kodiaq RS.

Но на этом чехи не остановятся. По словам Фэйли, Skoda предложит автолюбителям полностью электрическую модель с обозначением RS. Скорее всего, это будет кроссовер, который построят на базе концепта Vision E (см. фото). В продаже он появится в 2022 году.

Это не будет первый электромобиль в линейке чешской компании, так как до этого начнутся продажи Citigo-e. Сейчас работы над ним уже находятся в заключительной стадии.

Ещё одна хорошая новость в том, что Skoda может опять начать выпускать Fabia RS. У Fabia текущего поколения такой спортивной версии нет. Ален Фэйли считает, что сейчас у многих автолюбителей есть заинтересованность в высокопроизводительном супермини. Правда, окончательное решение по этой модели пока не принято. Но даже если Fabia RS дадут «зеленый свет», то он появится в продаже только в 2021 году, или в 2022 году, когда выпустят новое поколение этого супермини.