Мировая премьера SEAT Tarraco состоится 18 сентября

Мировая премьера SEAT Tarraco состоится 18 сентября

Мировая премьера SEAT Tarraco состоится 18 сентября

Как сообщает Carscoops.com, перед тем, как показать внедорожник всему миру, компания SEAT выбрала десять фанатов марки с разных стран для первого знакомства с авто.

Несмотря на то, что почитатели SEAT были выбраны из разных стран, в том числе из Испании, Германии, Франции, Италии и Великобритании, все они сошлись во мнении, что новый Tarraco «обладает элегантным силуэтом и выглядит намного больше, чем они ожидали».

Новый внедорожник, построенный на платформе MQB, будет доступен с семью сиденьями, что больше чем субкомпатный Arona или компактный Ateca. Излишне говорить, что габариты и вместимость кроссовера примерно такие же, как у Skoda Kodiaq, который считается главным конкурентом Tarraco.

Впрочем, не только Skoda, родственная по компании Volkswagen Group, но и другие автопроизводители могут столкнуться с жесткой конкуренцией на рынке со стороны Tarraco. В эту же ценовую категорию входят Hyundai Santa Fe, Renault Koleos и Nissan X-Trail.

Планируется, что внедорожник будет комплектоваться двумя бензиновыми моторами на 1,4 и 2 литра, также 2-литровым турбодизелем. В планах компании также добавить в линейку гибридную силовую установку.

Премьера Tarraco намечена на 18 сентября, а уже до конца года этого года автомобиль поступит в продажу в странах Европы.