Компанию Tesla покинул главный инженер

Компанию Tesla покинул главный инженер

Компанию Tesla покинул главный инженер

Компанию Tesla Motors покинул главный инженер Даг Филд, отвечавший за разработку новых автомобилей. Специалист перестал заниматься своими обязанностями с мая нынешнего года и больше не вернется к ним, сообщает The Verge.

Филд стал одним из нескольких десятков топ-менеджеров, которые покинули американского производителя электрокаров в последние годы. Он пришел в «Теслу» из Apple, ранее также работав на компании Segway и Ford. По словам представителя автопроизводителя, Филд нуждается в отдыхе и хочет больше времени проводить со своей семьей.

Всего Даг Филд проработал в Tesla Motors почти пять лет. В частности, он отвечал за разработку самого доступного электрокара Model 3, запуск производства которого был провален.

При этом недавно стало известно, что к июлю объемы выпуска новых электромобилей Tesla Model 3 достигли целевого показателя 5 тыс. в неделю — почти за полгода до ранее запланированного срока. Глава «Теслы» Илон Маск отметил, что в дальнейшем компания намерена добиться объемов в 6 тыс. электрокаров в неделю.