Daimler оставил женщину во главе компании Smart

Daimler оставил женщину во главе компании Smart

Daimler оставил женщину во главе компании Smart

Руководство Daimler назвала новую главу марки Smart. Ей стала Катрин Абт, которая входит в совет правления концерна c 1999 г. и ранее отвечала за продажи марки Mercedes-Benz. Об этом сообщает пресс-служба немецкого автопроизводителя.

Абт сменит на посту Анетт Винклер, возглавлявшую «Смарт» последние восемь лет. Он пробудет на позиции главы марки до 30 сентября 2018 г., а затем займет руководящую должность в южноафриканском подразделении компании.

Ранее стало известно, что Daimler намерен инвестировать в предприятие Smart во французском Амбахе 500 млн евро. Эта сумма пойдет на модернизацию завода, где, в том числе, наладят выпуск компактного электрокара Mercedes-Benz EQA. Продажи нового электрического хэтчбека, который станет первым представителем «зеленого» суббренда EQ, стартуют в 2020 году.

Новинка будет призвана составить конкуренцию BMW i3. К 2025 г. семейство электрокаров Mercedes-Benz включит до 10 моделей. Предполагается, что к этому сроку на электрокары придется от 15% до 25% от всех продаж немецкой марки.