Chevrolet может показать новую версию компактвэна Spin через пару дней

Chevrolet может показать новую версию компактвэна Spin через пару дней

Chevrolet может показать новую версию компактвэна Spin через пару дней

Итак, американский компактный минивэн Chevrolet Spin серийно выпускается, начиная с далёкого 2012-ого года. Основным автомобильным рынком для автомобиля являются Южная Америка. Эта модель построена на одной платформе, с компактным седаном Chevrolet Cobalt, который хорошо известен россиянам.

Отметим, что ещё в январе этого года, в распоряжении зарубежных автомобильных изданий оказались так называемые «шпионские» фотографии обновлённого Chevrolet Spin. Кстати тогда же, появилась информация о том, что автомобиль будет представлен во втором полугодии 2018 – презентация будет проходить в Бразилии.

Теперь же говорится о том, что премьера новинки состоится в конце этого месяца. Те же автомобильные издания сообщают о том, что серийное производство нового Chevrolet Spin стартовало ещё 19 марта – автомобиль собирают на том же заводе, где производят и актуальную версию седана Cobalt.

Согласно сообщениям инсайдеров, компактвэн стал похож на новую версию модели Cobalt – практически те же передние фары/задние фонари и фальшрадиаторная решётка, передние и задние бамперы. Кроме того, был пересмотрен и дизайн экстерьера новинки.

Под капотом у обновлённого Chevrolet Spin окажется 4-цилиндровый мотор рабочим объёмом 1,8 литров, способный работать как на бензине – в этом случае, максимальная мощность будет равна 106 л.с., так и на этаноле – 111 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая «механика»/«автомат». Привод у автомобиля только передний.